Распространение правомочий при оформлении участка и делание пристройки к дому без согласия - законно ли это?

• г. Самара

Оформлен участок в наследство по 1/2 доли мне и сестре. Дом не оформлен. Она делает пристройку к дому, не имея моего согласия. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нужно выделять доли в натуре через суд, а то, что она делает-самовольная постройка. Когда выделите доли в натуре по техническому паспорту, тогда она сможет узаконить пристройку. Но если ваши интересы затронуты, не соглашайтесь на ее пристройку. Пишите ей претензию, подавайте иск в суд. Консультируйтесь с юристами сайта.