Какие законы нарушены?

• г. Краснодар

Я работал сварщиком у одного человека, который наладил производство бытовок-контейнеров. Три сварщика, человек 6-8 сборщиков и на выходе 2-4 бытовки в день. Работал полгода и зарплата была по пятницам наличкой вечером. Сейчас я надорвался на работе и ушел вроде как лечиться насовсем. А коллегу уволили несколько дней назад, под предлогом что он обманывает, а сам бухает. А он еле ходит. В 35 лет это уже такие последствия. Так вот бумаги там никакие не подписываются на труд людской. Отработанный материал, значит уволен получается? Где человеческое? Думаю попросить у них на лекарства тысяч 30. Не будет ли это вымогательством считаться, если я не оставлю шефу выбора, толстым таким намеком?

Ответы на вопрос (7):

Нет, это не вымогательство

А нарушения есть закона со стороны шефа?

Мы не знаем всех фактов, чтобы судить... Вы же всем были довольны?

Ничего не понятно... Вы без ТД работали? Просите чего хотите, пошлют - не обессудьте...

Без тд.

И я про то... пор понятиям работали и по понятиям разбирайтесь при желании...

Не будет, скорее благотворительная помощь