Как отдавать долг частями, если заемщик не соглашается?

• г. Владимир

Пожалуйста

Писала неоднократно уже вопрос про долг

Хотела уточнить, если мне дали в дог 34 тысячи (расписки нет, переводили банковским переводом)

Переводили всю сумму не сразу, а частями, в течении месяца скидывали частями. Сейчас когда пришло время отдавать долг, всей суммой отдать не могу, хочу отдавать частями, человек на контакт не идёт и психологически угрожает и давит полицией, подскажите я же могу отправлять частями?

Ответы на вопрос (5):

Полиция откажет в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, ст.159. Взыскать могут только через гражданский суд (а это долго). Поэтому отдавайте по мере возможности, но обязательно чтобы оставалось доказательство, что Вы закрываете ранее полученные суммы (под расписку, например, или с указанием за что платеж).

Хорошо! Спасибо!

Вероятно, за это человек вам дал в долг без процентов. Если на контакт не идет, то и психологически не может он угрожать. Перезаймите и отдайте ему долг.

На контак имела виду не идёт (договорится не можем)

Ксения, договариваются ДО, а не ПОСЛЕ.

Лучше найдите у кого перезанять, но отдайте в срок на который договаривались.