Нарушение права на ограничение платы за жилое помещение - доказательства и возможные ссылки в исковом заявлении

• г. Москва

Решением суда от 2018 г. мне определена доля по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги в 2/5 доли от общей суммы платежей. Совершенно случайно узнал, что УК выставляет счёт не на 2/5, а практически на 50% общей суммы платежей. Например счёт за август 2023 г. - общая сумма счёта 5743 р, мне выставили 2784 р, а должны были - 2293 р.; сентябрь 2023 г. - 5739 р, мне - 2783 р, а должны были 2296 р. итак каждый месяц. Теперь желаю судиться с УК...

Насколько понимаю: Ответчик - УК; основания-ГК РФ Статья 1102, но есть проблема с доказательствами. Квитанция оплаты услуг ЖКХ - персональные данные которые мне не передадут, воровать чужие квитанции не желаю да и наказуемо ст. Уголовного кодекса. Вопрос такой: На что ссылаться в исковом заявлении в подтверждении тог, что права мои права нарушены? Например: из частного разговора с сотрудниками УК мне стало известно, что...

Ответы на вопрос (8):

Частный разговор не является доводом или доказательством. Необходимы письменные доказательства.

Саморекламы предостаточно...

Частный разговор не является доводом или доказательством. Необходимы письменные доказательства. - Ели бы было иначе, стал бы я сюда письма писать...

Здравствуйте!

Может попробовать написать в ук запрос о разъяснении начислений где будет понятно сколько они с вас берут или расчет у них запросить. Это и приложить к иску, а потом уже попросить суд истребовать у ук необходимые документы

Обращался, мои квитанции для меня не секрет, а официально за всю квартиру отказываются выдать ссылаясь на запрет разглашение персональных данных других жильцов. Ответ сотрудников такой: мы сейчас скажем, а сосед в прокуратуру напишет и нас потом в тюрьму посадят.

Если не согласны с ответом УК, то подавайте в суд иск, истребуйте через суд начисления на квартиру и в отдельности на собственников согласно решению суда от 2018 года. Просите произвести перерасчёт начислений и возврата денег или зачислению их на будущие платежи.

УК ответила, что решение суда не нарушает две квитанции вместо одной отправляет, всё правильно начисляет и по другому не может производить начисления. А по факту с меня берут больше д.с. чем должны.

Напишу исковое, обращусь в суд...1) вопрос ответчиков: а с чего вы взяли, что вам неправильно начисления делают?

2) В Ходатайстве о запросе судья может и отказать согласно п 1