Субподрядчики нарушили условия договора - что делать в такой ситуации?

• г. Самара

Был заключен договор подряда на проведение ремонтных работ, работы оплачиваются подрядчику по частям.

При этом в процессе работ, подрядчиком были наняты субподрядчики на выполнение некоторых видов работ, которые оплачивались из суммы полученной за работу, которую должен был выполнить подрядчик самостоятельно.

Заказчик узнал о том, что были наняты субподрядчики, что оказалось дешевле, чем стоимость услуг самого подрядчика и теперь заказчик отказывается выдать аванс на проведение оставшихся работ.

Также в договоре, составленном заказчиком, не прописаны права подрядчика и условия расторжения договора.

Можно ли расторгнуть договор или признать его ничтожным?

Ответы на вопрос (2):

Как минимум необходимо ознакомиться с договором подряда, промежуточные акты составлялись?

Можно расторгнуть договор.