Как поступить при звонке от человека, утверждающего, что он инспектор ГАИ, и угрожающего принудительной подписью документов?

• г. Кемерово

Что делать, если мне звонит якобы инспектор гаи, после дтп давности 2 месяца, и говорит, что если я не буду брать трубки с его номеров, и тд, то он приедет, скрутит и увезёт в камеру, принудительно что-то там подписать? Это же шантаж получается, и уголовно наказуемо?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Страшилки. Подайте соответствующее заявление в полицию и узнаете своего "сотрудника ГИБДД" липового.