Могут ли плательщику алиментов в процентах выплаты алиментов за двоих уровня МРОТ, присудить ещё и тдс? Или либо то либо другое?

• г. Москва

Могут ли плательщику алиментов в процентах выплаты алиментов за двоих уровня МРОТ, присудить ещё и тдс? Или либо то либо другое?

Ответы на вопрос (3):

Могут, все зависит от обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Могут

Спросить
Пожаловаться

Да, могут

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала на алименты в иске просила тдс мрот на одного ребенка, я просил 1/4 от зп, трудоустроен официально, зп 40000 р, суд принял решение тдс мрот 17800 р г. Москва, хочу обжаловать, считаю что это вкорне неверно, так как у ребенка 2 родителя и оба учавствуют в воспитании ребенка, то есть сумма 17800 р должна возлагаться на двоих родителей. На что нужно ссылаться в аппеляции, просить 1/4 или же просить мрот делить на двоих родителей? Есть практика снижения с тдс на процентовку?

Бывшая супруга подала на алименты. Суд назначил 4 мрота. Я через суд добился 1 мрот на ребенка и 1 мрот на нее. это было 5 лет назад. Сейчас мрот подняли и я еще не работаю и плачу первому ребенку! А у меня получается ивалидность и получаю ее 10200 р получается я почти всегда платил максимум на месяц задерживал. И именно жене выплатил! Получается сецчас я плачу первому ребенку 2.500 ивторому должен 1 мрот должен. Выходит я не могу визически платить 1 мрот. Посылаю 3-4 т.р. вследствии накапливается долг. Как быть да и группа у меня не рабочая. Первому сыну 15 лет. а второму 6 лет.

На меня подан иск о взыскании алиментов. В иске указана ТДС в размере половины от прожиточного минимума на ребёнка по нашему округу. Мой реальный доход меньше прожиточного минимума. Прямой вопрос: что лучше для меня принять в суде? ТДС или процент от моего дохода?

Бывший муж хочет подать в суд на уменьшение алиментов в связи с действующим кредитом, меня интересует вопрос! Какой будет минимальный процент алиментов и должен ли он будет потом выплатить разницу этих алиментов.

Развелись с женой. Есть совместный ребенок. На меня не записан. Могу ли я подать на алименты сам на себя в пользу бывшей жены? И могу ли я установить процент алиментов от своей заработной платы? Какой минимальный процент возможен?

Если отец ребенка не работает официально, то какую сумму он будет платить на ребенка? От чего зависит сумма алиментов? Есть ли какой то минимум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой минимальный процент алиментов должен плотить отец если: от первого брака двое детей и от гражданского брака один.

Скажите, пожалуйста, какой минимальный процент судебные приставы присуждают должнику по алиментам? Дело в том, что при долге в 80000 руб, ему присудили 25% на ребенка и 10% на долг, т.е. выплачивать долг человек будет около 10 лет.

Дочь подала 08.06.17 г. заявление на бывшего сожителя на установление отцовства на 2-х детей-двойняшек. После проведенной ДНК отцовство доказано. В августе суд присудил алименты на содержание детей. Папа официально не трудоустроен. Занимается частным извозом. Детям не платит ни копейки. Приставы бездействуют. Хотим подать заявление в суд на уплату алиментов в размере МРОТ. Сейчас в Чите МРОТ 9489 руб. На двоих детей Удваивается сумма? Как правильно написать заявление? Госпошлина оплачивается или нет?

Доброе утро подскажите пожалуйста у меня двое детей от разных браков сейчас я плачу по 25% на каждого Куда мне нужно обратиться чтобы бы назначали 33%на двоих (по 16. 5%) в суд, пристовам?

У нас с мужем трое детей, он платит алименты 25% ребенку от первого брака, какой минимальный % будет назначен судом при пересмотре суммы алиментов?

По каким причинам при разводе права на ребенка могут перейти к отцу? Ситуация такая - мы 3 года не живем вместе, но на развод не подавали, Пол года назад меня перевели на работу из Пскова в СПб, ребенок остался до конца учебного года со свекровью, но теперь она говорит, что любыми путями отвоюет ребенка у меня. Возможно такое или нет?

2. Какой список документов надо подавать при разводе?

3. Какой минимальный процент алиментов можно востребовать с отца? (У многих зар. плата мин.)

С уважением, Марианна г.Санкт-Петербург.

У бывшего мужчины ип, заработок хороший, есть ребёнок от прошлого брака. Хочу подать в суд на алименты и отцовство. Какие шансы и сколько если фиксированную сумму сделать.

Не сможет ли он сделать минимальнве выплаты мрот так как бизнес сегодня есть а завтра нет (но доходы у него не уменьшаются)

Имеет ли право инвалид 2 группы, не имеющий прописки 10 лет в москве право на городскую доплату до московского минимума 17500 руб?

Развелась полгода назад, ребёнок 11 лет остался со мной. У супруга зарплата более 30 000 р. Но официально - около 10 000 р. По добровольному соглашению (без нотариального оформления) он через банк перечисляет на ребёнка 4000-5000 р. Утверждает, что если я подам на алименты официально, то не получу и этого. Так ли это?

Какова минимальная сумма алиментов на ребёнка?

Если алименты привязаны к МРОТ. МРОТ берется средний по России или средний по субъекту РФ.

Скажите пожалуйста, можно ли издать приказ и довести минимальную среднюю зарплату до МРОТ - 7500 т.р., который введен с 1.07.2016 г. В.В.Путином. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение