Компетентность практиканта-студента - можно ли ему доверять преподавание математики самостоятельно?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли практикант-студент преподавать такой важный предмет как математика без сопровождения контролирующего его человека?

Ответы на вопрос (1):

Приказом Министерства просвещения РФ от 18 сентября 2020 г. № 508 разъяснено, что студентам, получающим высшее образование, разрешено заниматься педагогической деятельностью по основным и дополнительным общеобразовательным программам.

Со студентом заключается срочный трудовой договор. Нет документа или нормативно-правовой акта, который обязывал бы присутствие на занятиях куратора студента. Он может самостоятельно вести уроки.