Возможно ли оформить дарственную на дочь при наличии долгов и возможности ареста имущества?

• г. Уфа

Можно ли оформить дарственную на дочь, в тот же день когда получу документы на дом, вступаю в наследство матери, в этом доме прописана и проживаю с дочерью ей 16 лет. Но у меня имеются долги у приставов, если оформлю на себя они сразу арестуют его и я не успею оформить дарственную? И если успеют арестовать то не получится это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Вправе подарить, в любом случае единственное жилье не подлежит взысканию.

Здравствуйте, пока нет ареста, сможете оформить. Если успеют арестовать, то нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы вправе направить нотариусу заявление о принятии наследства, но не обращаться с заявлением о выдаче Вам свидетельства о праве на наследство. В таком случае нотариус не сможет направить в Росреестр сведения о переходе права собственности. Обратитесь за свидетельством, когда решите вопрос о погашении задолженности по исполнительному производству.