Права несовершеннолетнего на признание собственником квартиры по приобретательской давности после смерти отца

• г. Москва

Может ли несовершеннолетний быть признан собственником квартиры по приобретательской давности, если его отец имел на это право, но умер. Ребёнок прописан и проживал вместе с отцом.

Ответы на вопрос (1):

Да, может, о чем гласит п. 3 ст. 234 ГК РФ: лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.