Хелп, мои друзья отправили интимные фото 13-летней девочке! Как защититься и что мне грозит?

• г. Москва

Помогите пожалуйста, мне 18, общался с 13 Летней девочкой по интернету 1 год, в чера, мои друзья взяли мой телефон и отправил мои интим фото ей!

Это увидила её мама и теперь угражает меня заявлением в полицию, пожалуйста, что мне делать?

Что грозит теперь мне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ст. 135 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет или без такового.

Также см. Постановлением Пленума Верхового суда, там все разъясняют.

Удаляйте аккаунт, что поделать. Хотя это не поможет, если на Ваш телефон зарегистрирован аккаунт и вы знали, что ей 13 лет.

Грозит ст. 137 УК РФ.