Вопрос о лишении родительских прав - ситуация, когда мать без работы содержит троих детей и старший не пошел учиться после школы

• г. Иркутск

Пожалуйста если мать не где не работает живёт только на пособие детей (которых хватает на неделю), их у неё трое, отец с ними не живёт, тоже не работает. Старший ребёнок после школы (9 классов) некуда не пошёл учиться можно ли её лишить родительских прав? И если можно закон

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это основание для лишения.