Как действовать, если администрация не отвечает и суд вынес апелляционное определение о выплате выкупной стоимости за аварийное жилье?

• г. Пермь

Суд вынес апелляционное определение о выплате выкупной стоимости за аварийное жилье. В канцелярии сказали, что на кассационную жалобу дается 3 месяца. Администрация на мои вопросы не отвечает. Какие мои действия сейчас?

Ответы на вопрос (6):

Получайте исполнительный лист и подавайте его в ФССП РФ.

Не в ФССП, а в казначейство.

А суд и не имеет права давать консультации.

Вы имеете право подать кассационную жалобу. Получите копию определения апелляции и подготовьте кассационную жалобу.

Ну либо если вы иная сторона спора, то соглашусь с коллегой выше.

Подавайте кассационную жалобу

Какая администрация не отвечает? Администрация ЧЕГО? Имеете право обжаловать решение суда, и апелляционное определение в суде кассационной инстанции.

После вынесения определения судом аплляционной инстанции оно вступает в законную силу и подлежит исполнению независимо от дальнейшего обжалования.

Получайте в суде первой инстанции исполнительный лист и заверенную копию судебного акта (решения суда 1 й инстанции и определения апелляционной инстанции) и обращайтесь с заявлением в казначейство. К заявлению приложите вышеуказанные документы и свои банковские реквизиты.

Деньги должны быть выплачены в течение 3 месяцев с момента подачи заявления в казначейство.