Проблема двойного списания из заработной платы - как разрешить ситуацию и вернуть удержанные средства?

• г. Благовещенск

Происходит двойное списание из заработной платы. На счёт банковской карты перечисляется только заработная плата, 50 % с которой уже удерживает бухгалтерия. Т. Е. Снимает 50% бухгалтерия и потом банк с перечислены 50%. С зарплаты я получаю 25%. Карта в минусе и поэтому разнятся данные об удержанных средствах, потому что в банке отображается сумма, которую списывает банк в счет погашения долга, а долг значительно меньше по исполнительному производству т.к. ещё списывает бухгалтерия. Не знаю к кому уже обращаться, пристав не откликается на просьбу снять арест.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Екатерина!

Вы имеете право обратиться с жалобой на действия судебного пристава, в порядке ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве", если проблема не решится, обращайтесь в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Жалуйтесь в прокуратуру, либо обращайтесь в суд.

Подавайте иск в суд.