Как понять, в НДФЛ-2 доход 399000 рублей в год, а в выписке с л/с в СФР 429000 за этот же год, какой сумме верить и что делать?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Верная сумма дохода без вычета налога отражена в справке 2-НДФЛ.

по мимо заработной платф Ваш работодатель также отчисляет взносы на пенсионное обеспечение и социальное страхование. В справке СФР отражена сумма дохода с указанными отчислениями