Осложнения после использования маски для лица - как доказать ущерб и защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос о правах потребителя. Три дня назад купила в супермаркете маску для лица, сделала все по инструкции, но на лице появились химические ожоги. Написала в отдел контроля качества торговой сети, где приобрела этот товар, они ответили, что без наименования, штрихкода и данных о производителе не могут сформировать обращение и помочь. Упаковка, увы, не сохранилась, т.к. негативный эффект от применения средства проявился только через несколько часов, а выбросила я ее раньше. Сохранился только чек, подтверждающий покупку. Есть ли шансы в такой ситуации доказать ущерб и как тогда действовать?

Ответы на вопрос (4):

Если в поликлинику обратились, все зафиксировали, то вправе требовать возмещения компенсации морального вреда и расходов на лечение.

Чек подтверждает покупку. Также для фиксации факта ожога вам необходимо обратиться к врачу. Далее подавайте магазину письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд. Также жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Сохранился чек, подтверждающий покупку - приобретите в том же магазине этот же товар...

Первое действие досудебного обращения Вами исполнено.

При наличии того товара можно обращаться в суд с соответствующим иском.

Подготовка к суду платно - обращайтесь - - - .

Есть

Нужно зафиксировать всё в больнице, поликлинике, потом обратиться с письменной жалобой с претензия о возврате денег и компенсации морального вреда.