Происходит двойное списание денежных средств в банке и бухгалтерии в счет алиментов

• г. Курган

Ответы на вопрос (3):

Это вопиющее нарушение!

Добрый день. Если алименты взыскиваются через пристава и в процентном соотношении, то и будут взыскиваться со всех доходов в размере 25 %. Если есть задолженность, то арест не могут снять с банковских счетов до полного исполнения, так как исполнительное производство подразумевает процентное удержание со всех доходов должника, а не только заработной платы, за исключением детских пособий, социальных выплат иных доходов, указанный в ст.101 ФЗ " Об исполнительном производстве"