Возможность одновременного получения социальной пенсии от ПФР и военной пенсии по инвалидности для инвалида 1 группы, уволенного в отставку

• г. Москва

Я инвалид 1 группы, вследствии военной травмы уволенный в отставку. Могу ли я получать социальную пенсию от ПФР и военную пенсию по инвалидности вместе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

При наличии условий для назначения страховой пенсии по старости военнослужащие имеют право на одновременное получение военной пенсии (за выслугу лет или по инвалидности) и страховой пенсии по старости, назначаемой в том числе досрочно.

Вторая пенсия по линии СФР не может быть социальной.