Микрофинансовые организации

• г. Северодвинск

Мне пришло постановление об исполнительном производстве, и приставы арестовали карту. Отправил в суд возражение относительно исполнительного производства, позвонил приставам, они сказали что счёт арестовали, но списывать пока не будут. Могу ли я пользоваться остальными средствами? И отменят ли приказ если я не получал приказ по почте по старому адресу регистрации, где был снят с регистрации 01.07.2022, а приказ мне пришёл на Госуслуги 06.10.2023 и не успел его обжаловать в установленный законом 10-дневный срок?

Ответы на вопрос (6):

Да, вы можете отменить судебный приказ по этому основанию, для чего нужно подать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Поступающие на счет деньги будут списывать в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если возбуждено исполнительное производство, значит, судебный приказ вступил в законную силу. Вы попросили суд восстановить срок для подачи возражение в порядке ст. 112 ГПК РФ? Если не просили, суд откажет в отмене судебного приказа. Вы вправе распоряжаться средствами на счету, пока он не арестован. Пристав вправе наложить арест на счёт по истечение пяти дней после получения вами копии постановления о возбуждении исполнительного производства.

Возражения подаются на исполнение судебного приказа. А не исп. производства и вам уже откажут в отмене судебного приказа.

Вы должны были направить с возражениями на исполнение СП, ходатайство о восстановлении срока для их подачи, документальное подтверждение уважительности причин не подачи своих возражений.

СП вам поступил с усиленной квалификационной электронной подписью мирового судьи, что является действующим документом. С даты получения у вас 10 дней для подачи возражений, т.е. 16.10.2023 последний день подачи возражений. Куда торопились?

Этот приказ уже вступил в силу, поэтому я подал 2 заявления, одно на восстановление срока, второе на возражение судебного приказа. Оригинал судебного приказа приходил по месту прописки где я был зарегистрирован ранее, то есть год назад, сейчас мне пришло решение суда. Почему тогда у меня сразу арестовали карту, а не подождали эти 10 законных дней?

А где документ подтверждающий, что на момент вынесения СП вы сменили регистрацию официально?

Если не отменён СП, то решение суда не могло прийти по этому же долгу.

СП и решение суда - это разные судебные постановления и они выносятся по разному: СП без вызова сторон единолично судьёй. а решение, заочное решение после проведения судебных разбирательств с участием Истца, Ответчика (ков), третьих (заинтересованных) лиц.

Вы откройте и изучите ФЗ "Об исполнительном производстве" по которому вам дают 5 дней для добровольного погашения долга после возбуждения ИП. Пристав вправе обратить взыскание на денежные средства находящиеся или поступающие на ваш счёт даже в течении 5 льготных дней, чтобы должник не снял денежные средства и нечем будет погашать долг. По истечении 5 дней пристав просто перечислит деньги взыскателю. Если вы погасили бы долг, то деньги вернул бы вам на счета.

Здравствуйте, документ подтверждающий я уже отправил вместе с возражением.