Проблемы с увольнением - Какую компенсацию можно потребовать за простой после увольнения?

• г. Ростов-на-Дону

Уволился 01.09.23. 7.09.23 встал в УЗНАТЬ, 17.09 при личной явке меня сняли и на месяц не допустили вставать на признание безработным, так как я по базе ПФР не был уволен и "предоставил неверные данные" (бухгалтерия не сделала свою работу). Какую компенсацию я могу потребовать с бывшего работодателя за 1 месяц и 7 дней простоя?

Ответы на вопрос (2):

Ориентируйтесь на прожиточный минимум трудоспособного по региону.

Федеральный закон от 05.12.2022 N 466-ФЗ

Доброе утро, обратитесь в трудовую инспекцию, Вам подробно скажут.