Ходатайство о возврате денег после отказа от доставки мебели в рамках уголовного дела

• г. Ставрополь

Была очная ставка по уголовному делу. Я потерпевшая попросила сначала все же мне подозреваемого привезти обещанную мебель. Но посоветовавшись дома с семьей решили что доверия к нему больше нет. И требуем вернуть деньги. Но как это сделать? Следователю как ходатайствовать? И что в кратце писать? Как этот документ называется? Ходатайство о чем? Пожалуйста помогите с советом (

Ответы на вопрос (10):

В рамках уголовного дела Вы имеете право обратиться в Суд с гражданским иском. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. Касаемо возврата мебели тут не понятно по факту чего возбуждено уголовное дело. Наложить на имущество арест по уголовному делу может только суд на основании ходатайства следователя либо дознавателя, расследующих дело. При этом для возбуждения перед судом такого ходатайства следователю требуется согласие руководителя следственного органа, а дознавателю – прокурора.

Вчера была очная ставка где подозреваемый сказал я готов сделать через полтора месяца кухню. Я сказала пусть делает. А после очной ставки дома с семьей решили что не верим этому человеку больше и делать не будем очередных обещаний. Как изменить мои слова что вчера на очной ставке я согласилась на кухню а не возврат денег. Пожалуйста помогите с ответом для меня хто очень важно. Следователь на меня давил и я вообще не подумав ответила. Там долгая история хотят закрыть уголовное дело, вот я и побоялась по другому ответить

Следователю ни как.

Ждите что следователь решит

Как это никак?) когда сам следователь говорит пиши Ходотайство

Они хотят дело закрыть, а я буду их ждать? И чего дождусь? Пока закроют? Не просто так же задаю этот вопрос, Яна очерй ставке сказала что согласна что он мне мебель установит. Но подумав и посоветовавшись с рлными приняли решение что не верим ему, сколько можно ждать? Уголовное дело уже а он нам все мебель обещает. Хотим вернуть деньги. А я уже сказала чоо подожду мебель. Вот как эти мои слова исправить? Подать ли ходатайство или что

Простите тороплюсь. На очной ставке я сказала что хорошо готова подождать мебель

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением

По поводу чего обращаться мне сейчас в суд с исковым заявлением? Еще уголовное дело идет. Мне просто надо узнать как мне изменить мои слова, которые я дала на очной ставке, что готова ждать дальше свою мебель которую мне не сделал мошенник а деньги взял. А подумав я решила что ждать его больше не буду. Мне нужны мои деньги. Как это мне исправить теперь

Это называется гражданский иск. Его нужно подготовить и приобщить к материалам дела, а рассматриваться он будет уже при разбирательстве дела в суде.

Он приобщен. Там я как раз таки прошу деньги вернуть. А вчера взяла и ляпнула на очной ставке что готова чтобы тот мошенник мне мебель сделал. Вот теперь переживаю, не будет ли выглядеть это потом что я сказала мебель сделать и скажут а он начал уже делать. Может жто надо после очной ставки опять где-то зафиксировать. Что я не готова ждать мебель все же ( ( (