Как избежать принудительной госпитализации в психиатрическую больницу по решению военкомата

• г. Новосибирск

Что делать если военкомат отправляет на обследование в псих больницу из-за школьной характеристики и тестирования, но я не хочу лежать там 21 день

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право отказаться и пройти обследование амбулаторно.

Здравствуйте, Демид Данилович.

Получается вас направляют на стационарное обследование по линии военного комиссариата.

Если не желаете проходить именно стационарное обследование, попытайтесь получить направление на амбулаторное обследование, либо дневной стационар.

Также, вы можете оспаривать в вышестоящей призывной комиссии либо в суд действия по направлению вас именно на стационарное обследование в психиатрическую больницу.

Тир Демид Данилович, за уклонение от медицинского обследования по направлению военкомата предусмотрена административная ответственность по ст. 21.6 КоАП РФ