Инцидент с несовершеннолетним - 15-летний сын потерял контроль над угнанной машиной, сбив пьяного человека. Каковы возможные последствия?

• г. Абакан

Мой сын возраст 15 лет, в тёмное время суток на мешине, которую он угнал из горожа собственного дома. Сбил пьяного человека который лежал на дороге. Посродавший в реанимации, состояние среднее тяжолое. Что нам грозит? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Его могут посадить. Все зависит от обстоятельств дела, нужно ознакомиться детально.

Уголовная и административная ответственность наступает с 16 летнего возраста, а вот за угон (ст. 166 УК РФ) с 14 летнего возраста. Вашему сыну грозит уголовная ответственность по ст. 166 УК РФ. А к владельцу источника повышенной опасности и к законным представителям виновного в ДТП потерпевший предъявит иск о взыскании расходов на лечение+ компенсация морального вреда. Хорошо если вред будет легкий или средней тяжести, а НЕ тяжкий и не повлечет инвалидность.

Кому вам?