Проблемы с алиментами и пособиями - как решить сложную ситуацию с двумя детьми от разных браков?

• г. Курск

У меня двое детей от разных браков.

С первым мужем в разводе, алементы не платит. В розыске находится. Со вторым в браке. Пару месяцев как зарегистрировали брак.

Получала пособие с 3-7 лет на второго ребёнка, срок закончился,

В выплатах отказали. На единое пособие.

Муж работает официально, я не работаю, но нахожусь по уходу за пожилым человеком 80 лет и более.

Старший ребёнок получает единое пособие.

Как быть. Подскажите

Ответы на вопрос (1):

Только взыскивать алименты, пока вы их не взыщите, выплат на первого ребёнка не оформите. И вот почему. Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не платит алименты, на содержание своего ребёнка, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей