Задержка подписания ДДУ - как решить проблему с застройщиком при покупке квартиры в ипотеку

• г. Москва

Такой вопрос. Мы покупаем квартиру в новостройке в ипотеку. Съездили к застройщику, выбрали, забронировали, внесли оплату за бронь квартиры и оплату за услугу регистрации дду. 4.10 подписали кредитный договор с внесением первоначального взноса. Банк отправил подписанный договор застройщику, а вот застройщик тянет с подписанием ДДУ и не присылает договор. Каждый день говорит, сегодня, завтра и так уже неделя прошла. Что делать в данной ситуации

Ответы на вопрос (3):

Обычно они заинтересованы в продаже. Пишите претензию или обращайтесь к их руководителям

Нужно писать жалобу на имя руководителя организации-застройщика или ехать к ним в офис лично. Возможно оформление договора задерживает какой-то специалист. Непонятны причины задержки.

Можете в их адрес направить претензию