Человек на учёте в наркологическом диспансере - правовая защита и возможности восстановления прав

• г. Тамбов

Пожалуйста человек стоит на учёте в наркологическом диспансере. А сейчас прокуратура делает его прав. Можно что то с этим сделать и на какой срок лишают. И как потом вернуть права?

Ответы на вопрос (5):

Лишают бессрочно, пока не излечится в полном объеме.

Прокуратура обратилась в суд с административным иском. Надо знать диагноз. Без этого отвечать невозможно. К тому же, это медицинский вопрос. На какой срок просит прокуратура? Откуда мы знаем. Иск не видели. Если у человека хронический алкоголизм, куча еще неврологических заболеваний и психических, то лишают навсегда! Зависит от диагноза. Ищите юриста медицинского. Ну или напишите здесь.

Нужно сниматься с учета если истек срок ремисси. Если нет - только после её окончания сможете вернуть водительское удостоверение.

Вот такой обычно ответ

Это не лишение, а прекращение права управления в связи с заболеванием. До выздоровления. Что-то с этим можно сделать только если оспаривать сам факт наличия заболевания. Препятствующего управлению транспортным средством.