Можно ли в одном исковом заявлении указать: определение место жительства ребенка и лишение родительских прав матери?

• г. Москва

Можно ли в одном исковом заявлении указать: определение место жительства ребенка и лишение родительских прав матери?

Ответы на вопрос (3):

Для лишения родительских прав нужны основания указанные в ст.69 СК РФ - основное - задолженность по алиментам.

Вы немного в перед забегаете. Что бы не отказали в лишении-сначала алименты, потом задолженность, а потом и лишение родительских прав, а иначе могут сразу с таким требованием иск не удовлетворить.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете, как правильно защитить свои права и что делать дальше!

Формально суд обязан принять такой иск, реально разные предметы и основания, лучше 2 разных дела, причем каждое требует тщательной подготовки, серьезных оснований и сбора необходимых доказательств.

Это два разных иска.