Как нотариально заверить договор о поделке с братом после продажи недвижимости?

• г. Москва

Мы с братом вместе построили дом и оформили на брата дом с землей.

Договорились что после продажи он мне отдаст половину от суммы сделки.

Как мне нотариально заверить данную процедуру отдачи половины денег после продажи недвижимости?

Ответы на вопрос (8):

Можно к нотариусу сходить он все объяснит, можно без нотариуса оформить договор с юристом.

Уточните пожалуйста какой именно договор нужно оформить с юристом?

Договор, согласно которому переданы будут денежные средства за продажу.

Есть договоры, которые непоименованы в законе. Обращайтесь к юристу в личные сообщения. Все можно составить с учётом Ваших пожеланий.

Через нотариально заверенную расписку

Расписку нужно составить в одном экземпляре. Текст от руки пишет заемщик, сам документ хранится у кредитора. Кредитор и заемщик могут обезопасить себя, заверив документ нотариально.

Срок исковой давности по расписке — три года

Очень прошу не следовать советам некоторых юристов, демонстрирующих якобы знания

Доброй ночи.

Скажите в чем разница в моем случае между составлением расписки и договором?

Расписка, заверенная нотариально играет роль договора займа

Составить такое соглашение с ним. За разработкой текста можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов