Определение места жительства ребенка - отец против матери, кто имеет больше шансов?

• г. Смоленск

Отец сына подал на определение места жительства ребенка, до этого был суд и определил место жительства с матерью. Сейчас он находится на лечении с ним, как сопровождающий. Ребенок прописан у матери, отец ребенка не работает. Какие шансы у матери

Ответы на вопрос (2):

Говорить о шансах глупо и бессмысленно, не зная всех обстоятельств дела.

Чтобы дать более точный ответ о перспективах, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами, в том числе с документацией.

Здравствуйте, Анна.

В суде при рассмотрении дела по cуществу - иска об определении места жительства ребенка - основное внимание при разрешении дела будет уделено оценке характеризующего материала.

Необходимо в порядке ст.56 ГПК РФ (Обязанность доказывания) провести сбор характеризующего материала.

- свидетельские показания, документы об образовании - вашем и отца детей; привлекались ли стороны к уголовной, административной ответственности; характеристика участкового, характеристика с места работы, жилищные условия для проживания ребенка и т.д.

Также к участию в деле будут привлечены органы опеки и попечительства, которые будут должны дать свое заключение и рекомендации по делу.

Очень важно мнение самих детей.

Возникнут вопросы по ведению дела в суде, пожалуйста обращайтесь.