Может ли социальный педагог взять письменное объяснение с ученика 13 лет по поводу нарушения дисциплины в школе?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Может - в присутствии родителей.

Елена, может в присутствии родителя. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Может в присутствии родителя.

Он может предложить дать объяснение, но ученик ничего пояснять не обязан (статья 51 конституции РФ)