Желаю повторно подать в суд после пропущенного срока исковой давности - интересует решение судьи и возможность подачи дела по месту нахождения

• г. Казань

Я уже один раз ознпелмлена была, но видимо что оо пропустила, хочу ещё раз ознакомится, и подать ещё раз в суд так как срок основой давности подачи в суд истцом прошёл, хочу ознакомится и подать, интересно судья примет решение или откажет, до этого подавала, мой срок прошёл хотя были справки, объяснения был как раз коронавирус, ограничения, либо вот думаю если дело по месту моего нахождения можно чтоб отправили, и уже здесь подать на срок исковой давности

Ответы на вопрос (5):

Заявление о пропуске срока исковой давности можно подать только в рамках дела о взыскании задолженности с должника.

Я и есть должник

Обжалуйте решение суда.

Можете оспорить, восстановить сроки по уважительным причинам

Если хочется - подаивайте. Ответчик заявит о пропуске срока - суд иск не удовлетворит. А может суд и по иным основаниям вернуть - если предмет и основания те же...

Но непонятно, чего Вы хотите и что за дело у Вас...