Оформление выкупа доли в квартире через МФЦ - возможно ли это без третьих лиц?
• г. Москва
Я выкупаю долю в квартире в которой оставшаяся часть моя. То есть 2 собственника. Слышал, что такую сделку, несмотря на то, что это действия с долями, можно оформить через МФЦ, так как отсутствуют третьи лица. Так ли это?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Да, абсолютно правильно. Возможно оформление договора в простой письменной форме. Пункт 1.1 части 1 ст.42 ФЗ-218.
Спросить11.10.2023, 11:27,
г. Самара
Да. можете сразу без нотариуса проводить сделку.
Спросить11.10.2023, 11:28,
г. Севастополь
Да, можете провести такую сделку в простой письменной форме.