Что делать новому владельцу автомобиля, на который наложен запрет на регистрацию из-за прошлого владельца?

• г. Смоленск

Такая проблема, на машину наложили запрет на регистрационные действия (09.10.2023) из-за прошлого владельца. Жена его подала в суд, чтобы наложили запрет на тс,раздел совместно нажетого имущества (заявление было написано 27.09.2023) машина была переоформлена 20 марта 2023, что теперь делать новому владельцу авто?

Ответы на вопрос (3):

Ждать решения суда. Это спорное имущество. Если понадобиться написать отзыв в суд.

Могут ли забрать машину у нового владельца?

Признавать сделку недействительной через суд.