Как поступить муж мобилизации требует развод я не согласна и свидетельства о браке у него нет что он может сделать.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Если он в зоне сво, то возможности подать исковое заявление у него нет

Может направить иск почтой, может выдать доверенность на подачу иска и представление его интересов, например.

А при чем тут то, что вы не согласны? Для развода достаточно желания 1 ого из супругов. Можете сколько угодно не соглашаться, и даже не ходить на суд - вас разведут заочно.

Если у него нет свидетельства о браке - это тоже не проблема, дубликат свидетельства можно получить сейчас в любом загсе за 300 р в день обращения.