Как защитить свой прожиточный минимум, если с пенсии удерживают 50% без участия судебных приставов?

• г. Петрозаводск

У меня удержали с пенсии 50% по решению районного суда напрямую через пенсионный фонд, минуя судебных приставов. Подскажите куда мне писать заявление о сохранении прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (3):

В суд обратиться.

Обращением в суд, а затем предоставить решение суда в СФП (пенсионный фонд).

Здравствуйте!

Для сохранения прожиточного минимума вам необходимо обратиться в районный суд, который вынес решение об удержании. Вы можете подать заявление на сохранение прожиточного минимума, указав в нем свои доходы и расходы, а также причины, по которым вам необходимо сохранить определенный уровень дохода. Заявление должно быть подано в течение 10 дней после решения суда. Если вы не подадите заявление в указанный срок, то суд может не рассмотреть его.