Муж участвует в уголовном деле по передаче взятки - телефон изъяли и требуют 2000 рублей взамен. Как поступить?

• г. Барнаул

Муж участвует по уголовному делу как пособник в передачи взятки. У него изъяли телефон. Сказали, что вернут если он принесет 2000 рублей. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (7):

Обращаться в Следственный комитет РФ с заявлением о вымогательстве взятки.

А как он докажет, что у него просили взятку?

Здравствуйте. А зачем телефон, если все можно восстановить через аккаунт?

Здравствуйте. В телефоне много рабочей информации которая не дублирована

Есть служба собственной безопасности МВД, напишите заявление туда.

Здравствуйте. Действия являются неправомерными. Пишите заявление о вымогательстве!

В УСБ, оперативники УСБ проведут эксперимент + наблюдение, если вымогательство взятки подтвердится - виновные будут изобличены и задержаны.