Проблемы с возвращением на работу - детский сад не принимает повара из-за состояния здоровья

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, мне дали 3 группу, так как я до этого работала в детском саду поваром, не могу вернуться туда, потому что в больнице сказали, что год у меня лёгкий труд, а у повара нет лёгкого труда, тем более в детском саду

Ответы на вопрос (1):

Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохраненим места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется (ст 73 ТК РФ).