Можно ли открыть ИП по банкротству физ лиц, не обладая статусом финансового управляющего? Или самозанятым?
• г. Челябинск
Ответы на вопрос (6):
Юрист
Карапетян С. Н.
г. Красноярск
Добрый день! Если вы хотите выступать в процессе в качестве арбитражного управляющего, то вам необходимо пройти обучение, стажировку, застраховать гражданскую ответственность и вступить в СРО.
А если вы хотите быть представителем в судах то можете.
Спросить11.10.2023, 19:36,
г. Чебоксары
Можете. Только оказывать услуги можете по внесудебному банкротству
Спросить11.10.2023, 23:27,
г. Москва
И не только. В банкротных судебных процессах диплом юриста не нужен.
Не могут быть ау, а представителем должника вполне.
Спросить11.10.2023, 23:26,
г. Москва
Здравствуйте
Вы можете оказывать услуги как представитель (самозанятый или ИП), но вести дела как управляющий не сможете. Вам нужно будет их искать.
Подробнее о банкротстве читайте в книге