Необязательно ли открывать самозанятость после прохождения курсов 1С Бухгалтерия, если нет планов предоставлять услуги по бухгалтерскому учету?

• г. Краснодар

Обязана ли я после прохождения курсов 1 с бухгалтерия открывать самозанятость. Я никаких услуг не собираюсь по бух. учету оказывать. Для чего это? Ф.занятости сказал это после обучения. В договоре такие условия написали.

Ответы на вопрос (7):

Это не обязательно, а даже если вы откроете самозанятость, вы её всегда можете закрыть. Оплату за это не начисляют.

Спросить
Пожаловаться

Существует такой закон для открытия самозаных после курсов или Договор только. Скажите пожалуйста

Спросить
Пожаловаться

Нет такого закона, обязывающего открывать самозанятость после курсов

Спросить
Пожаловаться

Не нужно оформлять самозанятость.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны, это прописано в договоре об обучении. Но потом можете снова закрыть

Спросить
Пожаловаться

Я не гл.бух. я училась для повышения своих знаний. А не для оплаты налогов как самозанятая. Нас обманули. И договор подсунули в ф.занятости. Не рассказав. А теперь говорят самозанятость открывать. Такой закон существует или это Договор такой подасали потому что?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вы учились в рамках национального проекта "демография", то самозанятость октрыть нужно, но это возможно сделать бесплатно и быстро, не выходя из дома. Если у Вас нет дохода, как у самозанятой, то и налог платить не нужно.

Если это условие было в договоре и Вы были с этим не согласны, зачем подписывали договор?

П. 17 Постановления Правительства РФ от 27.05.2021 N 800 (ред. от 28.04.2023) "О реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года"

Спросить
Пожаловаться

Предприятие направляет в центр занятости заявку на направление безработного гражданина па прохождение курсов по бухгалтерскому учету засчет государства. В тексте заявки присутствует формулировка: Трудойстройство безработного гражданина после обучения гарантируем. Обязано ли предприятие трудоустроить гражданина после прохождения курсов?

Я проходила обучение от цзн, по окончанию мне в цзн сказали что надо открывать самозанятость, так как вакансий на эту специальность нет. Но у меня нет постоянного дохода, а в цзн мне платят пока хорошее пособие, которое превышает мой мизерный доход. Обязана ли я открывать самозанятость в такой ситуации? Спасибо.

Казенное учреждение - Централизованная бухгалтерия управления образования оказывает услуги по ведению бухгалтерского учета бюджетным дошкольным образовательным учреждениям. Услуги оказываются безвозмездно, на основании договора. Не должны ли самостоятельные юридические лица - ДОУ (бюджетные) через процедуру 44-ФЗ определять поставщика оказания услуг.

Если я прохожу курсы переподготовки по специальности Педагог-психолог. Преподаватель психологических дисциплин с присвоением квалификации «Педагог-психолог» с дополнительной квалификацией «Преподаватель психологии» (1280 ч), буду ли я иметь право на ведение педагогической и консультативной деятельности? Какие ограничения у данного вида образования?

У меня базовое инженерное образование, я закончила Университет и в то время это давало право ведения педагогической деятельности. ОДнако с тех пор много изменилось.

У меня такой вопрос: у нас в больнице старшая медсестра была обучена год назад на курсах повышения квалификации за счет работодателя. Сейчас она решила перевестись в другую должность. Возможен ли отказ в переведении на другую должность со стороны работодателя, если она не отработала определенный срок на своей должности, всвязи с обучнием. Есть ли такой срок, который обговаривается в законе? Или это на усмотрение работодаеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу с таким вопросом. Записалась на курсы бух. учета 6 октября, в итоге каждую неделю они их переносили на след. Неделю и так до 6 ноября. Соответственно меня это не устроила и я написала заявление на возврат денег. Сказали в течении 2 х недель вернут. Заявление писала 22.10.2015, вчера им звонила они снова кормят завтраками и сказали теперь звонить в понедельник. Подскажите пожалуйста что делать и могу ли я написать им претензию?

Могу ли я пройти профессиональную переподготовку на учителя начальных классов и работать в школе, имея высшее образование с квалификацией экономист по специальности бухгалтерский учёт, анализ и аудит. И можно ли пройти данную переподготовку, если в 2020 году прошла профессиональную переподготовку по программе бух. учет.

Я прошел курсы для тренера по футболу Могулия не устраиваюсь спортивную школу начать тренировать детей сам лично снять зал спортивный сделать название командЫ.

Как грамотно составить заявление на отказ от прохождения курсов? (месяц назад записалась на курсы, они еще не начались, необходимо вернуть деньги назад). Какие элементы должно содержать данное заявление? Какие объективные причины там могут быть указаны? (моя реальная причина - необходимость в денежных средствах).

Обязательно ли проходить курсы по опеке, если оформляешь ее над родным племянником. И законно ли шантажировать отказом в опеке при отказе в прохождении данных курсов. Спасибо.

В 2007 году в Автошколе я прошла курс обучения теории и практики, откатав положенные часы, но внутренний экзамен не сдавала. На данный момент Автошкола не существует (она была при Институте МВД РФ как кафедра Автомобильное дело). Как и какие документы я могу забрать, чтобы не обучаться повторно, а сдать внутренний экзамен в другой автошколе?

Может ли Муниципальный служащий работая экономистом-организовать частную деятельность для оказания услуг по бухгалтерскому учету с постановкой на учет в налоговых органах.

Состою в ЦЗН. Сейчас хочу оформить самозанятость, ТК прошла платные курсы. Могу ли я просто по телефону сообщить об этом без письменного заявления?

Встала на учет по безработице в декабре 2018 года. Получаю пособие 8000 рублей. Возраст у меня предпенсионный. Попросила направить меня на курсы. С учета меня тогда снимут. После курсов я могу снова встать на учет и какое у меня будет пособие. Если средняя зарплата с предыдущего места работы составила 23400 рублей,

Я стою на учете в Цунтре занятости 2-й месяц. Могу ли я сама не от центра занятости закончить бухгалтерские курсы и после их окончания получить от Центра занятости денежную компенсацию за их оплату?

Ходила на курсы бух. учёта. В один из учебных дней у нас была фотосессия-открытый урок. А сейчас наши фото разместили на своём сайте и в рекламе. Могу ли я у них потребовать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение