Можно ли получить Херсонский сертификат при наличии приватизированной квартиры и проживании в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Есть приватизированная квартира в Херсонской области. В России собственного жилья не имеется. Проживаю в РФ более 10 лет. Могу ли получить Херсонский сертификат в данных условиях

Ответы на вопрос (1):

Постановление правительства РФ от 21 октября 2022 г. № 1876. ... Граждане, которые покинули место постоянного проживания в городе Херсоне или части Херсонской области и прибыли в экстренном порядке в другие регионы России на постоянное место жительства, имеют право на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения на основании выданного государственного жилищного сертификата (ГЖС).

Все вопросы о получении жилищного сертификата можно задать по номеру ЕДИНОЙ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» 8 800 100 74 59.