Суд лишил водительских прав в июне, а решение вынес и прислали в октябре, можно ли обжаловать? Какой срок выноса решения?

• г. Воронеж

Суд лишил водительских прав в июне, а решение вынес и прислали в октябре, можно ли обжаловать? Какой срок выноса решения?

Ответы на вопрос (6):

Суд согласно статьи 4.5 КоАП РФ должен вынести свое постановление в течение трех месяцев Это постановление вы можете обжаловать согласно статей 30.1-30.3 КоАП РФ

Здравствуйте!

1. В соответствии с ч.1 ст.29.11 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. Составление мотивированного постановления может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела. День изготовления постановления в полном объеме является днем его вынесения.

2. В соответствии с ч.1 ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

3. Соответственно, подаете жалобу в течение 10 дней от даты получения, прикладываете конверт/распечатку с сайта почты (по трек коду).

Можно обжаловать, так как срок 10 суток идет с момента получения постановления, а не вынесения

Если срок подачи жалобы пропущен, вам необходимо вместе с жалобой подать ходатайство о восстановлении срока обжалования.

Срочно подайте жалобу, приложите конверт почтовый.

Здравствуйте, уточнение по моему вопросу:

суд был 29 июня 2023 г, уже 12 октября, решение еще не прислали и в ГИБДД не сообщили, суд был по поводу пересечения сплошной второй раз за один год, остановил сотрудник ГИБДД. Права хотела сдать после суда, чтобы шел срок, но в ГИБДД сказали, что им ничего не пришло и уже столько врмени прошло, только позвонили и сказали, что подготовили решение.