Подводные камни открытия ИП для взятия потребительского кредита - достоверность и надежность предложения

• г. Уфа

Хотела узнать одна организация предлагает мне открыть ИП взять на него кредит (потребительский) но эти деньги не пойдут на развитие бизнеса, и сразу же закрыть ИП?

Какие подводные камни? Стоит ли верить этому?

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, не нужно связываться с такой схемой.

А почему? Просто очень срочно нужен кредит

Я ведь не открываю ИП и документы сама отправляю в банк, и в банк сама схожу и сама подпишу документы

Здравствуйте

Потому что вам будет грозить статья мошенничество.

Вы открываете ИП на своё имя, оформляете целевой кредит.

Кредит пускаете не на установленные цели а по своему усмотрению.

Также, такую схему предлагают мошенники. Через ваше ИП могут обналичиваться деньги. Все налоги за ИП вы будете оплачивать самостоятельно

То есть если даже я получу кредит, и сразу закрою ИП это будет мошеннические действия?

Вам в помощь journal.tinkoff.ru