Для обращения суд мне необходимо подать исковое заявление с приложением документов, а каких я не знаю.

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий, для приватизации квартиры, полученной по договору социального найма, мною в адреса департаментов жилищного обеспечения и имущественного имущества МО РФ были заявления о передаче квартиры в собственность, на которые я получил отказы, с мотивацией того что данные ведомства не имеют инструкции и механизма передами квартир в собственность и предложили решить данный вопрос в судебном порядке. Для обращения суд мне необходимо подать исковое заявление с приложением документов, а каких я не знаю. Прошу помочь в данном вопросе.

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь, неоднократно помогала военнослужащим в подобных ситуациях...

документы: договор социального найма, Ваши обращения в МО и отказы из МО, справка о прохождении военной службы по контракту. Мне кажется этого будет достаточно для суда. В заявлении укажите, что просите истребовать из ДЖО материалы Вашего жилищного дела - там есть все необходимые документы для принятия судом решения в Вашу пользу.

Практика по таким делам обширная, можете посмотреть сайт Балашихинского суда Моск. области.