Возможно ли заселение ребенка в закрытую комнату, принадлежащую собственнику, не проживающему там более 3 лет?

• г. Москва

В квартире 2 собственника, 1 собственник не проживает в течении 3 лет, комната закрыта. У другого собственника - есть ребенок, имеющий право на личное пространство. Можно ли заселить ребенка в закрытую комнату?

Ответы на вопрос (10):

Заселить можно только с согласия собственника комнаты

Порядок проживания не определялся.

Нет прав у вас. Подавайте в розыск, для начала

Нельзя. Это не Ваша комната. Собственник закрытой комнаты может там всю жизнь не проживать, это не дает Вам право заселять туда своего ребенка.

УК РФ Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.