Как оформить карту в Сбербанке для получения зарплаты и учета задолженности?

• г. Кемерово

У меня долг в Сбербанке, собираюсь устроиться официально на работу, нужен счёт,для перечисления зарплаты, могут ли,мне оформить карту, и какой объем суммы, они будут с меня удерживать, на счёт долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Нэля!

Размер удержания равен не более 50% от заработной платы или другого регулярного дохода. Исключение: снятия из зарплаты могут составлять до 70%, если взыскиваются долги по алиментам на несовершеннолетних детей и возмещению вреда.

Я бы вам не советовал бы оформлять зарплатную карту в Сбербанке На практике Сбербанк и таких случаев много, когда Сбербанк полностью списывает ваши зарплатные деньги Карту лучше оформляйте в другом банке Согласно ст 138 ТК РФ с зарплаты могут удерживать до 50 %