Отец отказывается выделять долю второму ребёнку после развода и продажи квартиры, несмотря на подписанные бумаги о его обязательствах

• г. Ханты-Мансийск

После развода и продажи квартиры с участием материнского капитала, муж не выделяет долю второму ребёнку (первому выделяет жена). Бумаги о том, что он обязуется выделить долю при продаже квартиры, были подписаны.

Ответы на вопрос (7):

В таком случае вопрос решается в судебном порядке.

Если не выделяет, тогда обращайтесь в суд, чтобы на основании судебного решения ст 13 ГПК РФ бывший муж выделил долю

Здравствуйте, можно обязать отца через суд выделить долю, либо написать заявление в прокуратуру и они направят такой иск в интересах ребёнка.

Добрый день. Обратитесь с исковым заявлением с городской суд. Применение мат. капитала при приобретении квартиры обязывает выделить доли детям.

Здравствуйте, значит надо обращаться в суд с иском о понуждении БМ выделить такую долю ребенку.

Можно обращаться за помощью в орган опеки и попечительства и в суд.

Обращайтесь в суд за признанием права собственности на долю за ребенком.

Не совсем понятно, где он должен выделить долю?

Квартира продана, у него деньги...