Возможно ли повторное подача иска на алименты упервого супруга после развода в декретном отпуске?

• г. Барнаул

Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребёнок от первого брака. С супругом развелась в 2021 году. В 2022 подала иск на алименты на своё содержание. Иск удовлетворили. В сентябре 2023 года вступила в новый брак с другим мужчиной. В октябре 2023 года развелась.

Могу ли повторно подать на первого супруга на алименты на своё содержание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не ясно что случилось с первым решением суда, по которому Вы взыскали алименты. Если оно отменено ввиду вступления в новый брак, то можете подать иск повторно и получить новое решение. Если оно не отменено, то подавать опять в суд не нужно.