Кому нужно обратиться для ускоренного переселения аварийного дома?

• г. Сыктывкар

Проблема такая в 2017 году дом признан аварийном квартира 1 комнатная муниципальная, на момент признания дома аварийным прописано 2 взрослых 1 ребенок, годы идут а все расселение каждый год переносится, в том году родились ещё 2 ребенка. Но старшему на данный момент уже 18 лет. Вопрос кудо можно и нужно обратиться для ускорения переселения по этапно

Ответы на вопрос (10):

В местный орган власти обращайтесь

Если дом не включен в региональную адресную программу по расселению аварийного жилья и Вы состоите в очереди для получения жилья как малоимущие, то надо обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении жилья вне очереди по нормам предоставления. Если откажут - то обращаться в суд с таким же требованием.

Дом в включен в данную программу есть даже сроки предоставления но ждать уже сил нет да и сроки эти каждый раз переносится хотелось бы ускорить процесс (статуса малоимущих у нашей семьи нет

Здравствуйте!

Обратитесь в суд