Доля бывшей супруги при разделе имущества - расчет и возврат средств

• г. Самара

Как будет формироватся доля с бывшей супругой если при стоимости квартиры я оплатил за 2000000 я оплатил первоначальный взнос 400000 (300000 подарили мои родители) ипотеку оплатили совместно 1170000 из них 145000 с продажи квартиры оплачивал плюс после развода оплачиваю я ипотеку дополнительно внес 143000. Сейчас стоит квартира 6000000 бывшая супруга в исковом заявлении просит 3000000 по данным платежам какая доля будет ее сколько я ей должен вернуть если докужа свои средства внесённые?

Ответы на вопрос (5):

Дмитрий! Если Вы сумеете доказать факты, имеющие юридическое значение, доля бывшей супруги (возможно) снизится. Однако проблема требует тщательного изучения по документам. Если интересует результат покажите всё, что у Вас есть своему адвокату и приходите на суд с внятной и точной позицией.

По 1/2 доле каждому.

Добрый день! Согласно ст. 34 Семейного кодекса, имущество, приобретенное в период брака, является совместно нажитым и подлежит разделу в равных долях. В соответствии со ст. 36 СК, имущество, полученное одним из супругов в дар, или принадлежавшее ему до брака или после его расторжения, является его личным имуществом. Поэтому Вы вправе представить отзыв на иск, и просить, чтобы 300 000 рублей, подаренные родителями и суммы, оплаченные Вами после расторжения брака были исключены из состава совместно нажитого имущества, и представить контррасчет.

Внесённые лично при покупке денежные средства, подаренные родителями нужно доказать.

Если докажете, то Ваша доля будет больше.

Платили в период брака, значит это общие взносы.

www.9111.ru

Здравствуйте можете помочь в доказательстве доли?