Как доказать суду невозможность доступа в коммунальную комнату и решить проблему с долгами по ЖКХ?

• г. Ижевск

Проблема такая, у меня есть 1/2 доля в коммунальной комнате, и 1/2 доли у мамы, я там не проживаю с 2010, сейчас на данный момент на меня вешают долги за комнату с 2016 года, хотя на тот момент мне было 14 лет, в эту квартиру я доступа не имею и даже не могу попасть на общую площадь, потому что дверь из соседей никто не открывает, как доказать суду который накладывает аресты, что я не могу туда даже попасть и поможет ли как то это в решение проблемы с долгами по ЖКХ, если это доказать?

Ответы на вопрос (3):

Не имеет никакого значения можете вы пользоваться жильем или нет. Вы в любом случае обязаны оплачивать ЖКУ. Для беспрепятственного введения можете обратиться в суд.

Подайте иск о чинении препятствий в пользовании жиотем - таким образом будет установлено важное обстоятельство для аннулирования долга.

Здравствуйте, Софья. Как участник долевой комнаты, вы обязаны нести все расходы по ее содержанию, пропорционально размеру своей доли. Если вы не можете попасть в свою комнату, вы можете обратиться в суд с иском к виновному лицу, о нечинении препятствий в осуществлении права собственности. То, что вам чинят препятствия не влияет на вашу обязанность оплачивать коммунальные услуги. При этом, долги, возникшие более чем три года назад, погашены сроком исковой давности. Но заявить об этом и попросить суд применить к ним этот срок, вы должны сами.